Строительство складов из сэндвич панелей

Применение передовых технологий для возведения складских зданий дает существенную экономию времени и средств. От повсеместного использования громоздких железобетонных конструкций российские предприятия масштабно переходят на качественно иные материалы.

Для тысяч предпринимателей и владельцев крупного бизнеса стало очевидно, что построить склад из сэндвич панелей цена на которые вполне приемлема, будет наиболее эффективным решением.

Основным отличием сэндвич-панелей от материалов, являющихся конкурентами этого высокотехнологичного материала на строительном рынке, являются их непревзойденные потребительские свойства.

В относительно новом конструкционном материале эксперты выделяют ряд уникальных характеристик, отличающих его от типовых стройматериалов. Основным преимуществом сэндвич-панелей является их большая прочность при значительно меньшем весе. Благодаря этим двум характеристикам у застройщика снижаются затраты на транспортировку конструкций, мало того - панели сегодня активно внедряются в качестве главного изоляционного материала не только в промышленном, но и в жилом строительстве.

Что представляет собой стандартныйсклад из сэндвич-панелей?

Самые распространенные сегодня элементы ограждения складов, изготовленные из металлических конструкций - это сэндвич-панели толщиной 12 см. Заключенный между двумя листами оцинкованной стали с полимерным покрытием десятисантиметровый слой минеральной ваты обеспечивает отличную теплоизоляцию.

Даже в регионах с холодной зимой склады с толстыми стенами из прочных материалов уходят в прошлое. Благодаря развитию технологий, сегодня стандартные сэндвич-панели толщиной в 120 мм рассчитаны на поддержание внутри склада значительного уровня теплоизоляции, сравнимого с эффектом, достигающимся в кирпичном здании с толщиной стен в 68 см.

Мы знаем, что наиболее уязвимыми местами, создающими теплопотери в здании склада, являются оконные и дверные проемы, однако огромный выбор современных стеклопакетов в блоках из ПВХ-профиля решает и эту проблему.

Отдельным важным пунктом в складских помещениях стоит пожарная безопасность, особенно актуальная для складов, предназначенных для хранения горючих или легковоспламеняющихся веществ. Благодаря его особой конструкции лучшее решение – это, конечно, построить склад из сэндвич панелей цена которого, к тому же, будет значительно ниже стоимости кирпичного здания, обработанного противопожарным составом.

Затраты на безопасность минимальны, ведь современные панели укомплектованы специальным огнеупорным утеплителем из минваты на основе базальта, характеристики которого удовлетворяют любым требованиям пожарной безопасности. При установке дверей внутри склада предпочтение всё же стоит отдать дверям, созданным из специальных негорючих материалов.

Склад из сэндвич-панелей: что получим на выходе?

Использование панелей при строительстве зданий дает вам ряд преимуществ:

  • превосходные огнестойкость и водонепроницаемость стен;

  • высокие характеристики звуко- и теплоизоляции здания (экономия на отоплении);

  • панели обшиты антикоррозионным материалом, что соответствует требованиям пожарной безопасности;

  • сжатые сроки возведения склада.


Наши соответствующие услуги:

Строительство складов

Строительство складов из сэндвич-панелей

Проектирование складов


Возврат к списку

Клиенты нашей компании: